2 декабря 2015 года в Областной клинической больнице прошла общебольничная сестринская конференция "Посвящение молодых специалистов в профессию"

Традиция торжественно посвящать молодых сотрудников в профессию сложилась в больнице много лет назад и является залогом успешной и плодотворной работы вчерашних выпускников медицинских колледжей, способствует сплоченности коллектива и передаче многолетнего профессионального опыта наставников.

Каждый год коллектив пополняется молодыми специалистами, вчерашними студентами медицинских образовательных учреждений. В этом году в коллектив больницы влилось 47 медицинских сестер!

Открыл мероприятие Сафонов И. А.- заместитель главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной работе.

Важность и актуальность сестринской профессии была подчеркнута главной медицинской сестрой Моисеевой Т.Ф.

На конференции были награждены победители конкурса «Лучшие материалы по уходу за пациентами и проведению санитарно - просветительной работы» среди молодых специалистов выпуска 2014 года, подготовившие интересные и нестандартные работы.

Всем присутствовавшим был продемонстрирован фильм о старшей медицинской сестре –анестезисте отделения анестезиологии –реанимации № 1-Нопиной Ольге Егоровне, победительнице регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2015 года» и конкурса Омской профессиональной сестринской ассоциации «Лучший по профессии 2015 года» в номинации «За верность профессии» - « Моя профессия, моя судьба».

Молодые специалисты в торжественной форме приняли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента.

Надеемся, что молодые специалисты, пришедшие в нашу больницу по зову души и сердца, не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих учителей – наставников.

Старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии (новорожденных) Л.В.Ежова