Итоги проведения I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 в Омской области по компетенции "Медицинский и социальный уход"

С 28 февраля по 3 марта 2017 года в г. Омске в рамках I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялись соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход», участниками которого стали 6 студентов из трёх медицинских образовательных учреждений Омского региона.

В течение трех дней участники выполняли конкурсные задания, что позволило оценить их мастерство в вопросах планирования и осуществления доказательного сестринского ухода за пациентом, оказания неотложной помощи.

По итогам соревнований золотым призером по компетенции «Медицинский и социальный уход» стала студентка 3-го курса отделения Сестринское дело БПОУ Омской области «Медицинский колледж» Франц Наталья, показала хорошую теоретическую и практическую подготовку, продемонстрировала отличное умение общаться с пациентом и его родственниками, чёткое соблюдение правил безопасности и эргономики.

В БПОУ Омской области «Медицинский колледж» создана и совершенствуется программа единого методического и образовательного пространства на всех уровнях подготовки специалистов, неотъемлемой частью которого являются социальные партнёры, медицинские организации, базы практической подготовки студентов. Специалисты сестринской службы БУЗОО «ОКБ» приняли активное участие в подготовке площадки, где проходили конкурсные соревнования.

Являясь студенткой БПОУ Омской области «Медицинский колледж», Франц Наталья работает в должности санитарки оперблока БУЗОО «Областная клиническая больница», совершенствуя свои умения и приобретая опыт практической деятельности. Наталья вошла в состав региональной сборной Омского региона и будет участвовать в отборочных соревнованиях в республике Саха (Якутия).

Участие в чемпионате WSR, самом престижном на сегодняшний день Чемпионате профессий, стимулирует у участников профессиональное развитие, позволяет продемонстрировать своё мастерство на уровне международных стандартов, а образовательному учреждению – пропагандировать инновационный опыт, повышать свой имидж, показывая своих лучших квалифицированных чемпионов, расширять возможности педагогов, студентов через участие в конкурсах других стран и регионов, оказывать содействие в трудоустройстве выпускников и привлекать молодые кадры в реальный сектор экономики Омской области.

  • Официальный сайт портала Госуслуг

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации

  • Министерство здравоохранения Омской области

  • Омская Губерния

  • Официальный сайт ГМУ

  • Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

  • Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями

  • Общественный совет Министерства здравоохранения Омской области

  • Портал "Медицинская Наука"

  • Портал "Так Здорово"

КОНТАКТЫ

ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: 644111, г. Омск, ул. Березовая, 3
Регистратура поликлиники: 8 (3812) 23-14-02, 35-91-16, 24-83-53
Стол справок главного корпуса: 8 (3812) 23-52-85
Стол справок терапевтического корпуса: 8 (3812) 35-93-40
Стол справок перинатального центра: 8 (3812) 24-13-28
Приемная главного врача: 8 (3812) 23-26-74
Факс приемной главного врача: 8 (3812) 25-66-68
Платные услуги: 24-24-34, 35-91-99, 35-91-39
Приемная главного врача (e-mail): okb_mail@minzdrav.omskportal.ru