Итоги клинико-экспертной работы в 2015 году и задачи на 2016 год

24 марта 2016г в БУЗОО «Областная клиническая больница» прошло областное совещание «Итоги клинико-экспертной работы в 2015 году и задачи на 2016 год». В работе совещания приняли участие специалисты Министерства здравоохранения Омской области, Омского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Омской области», заместители главных врачей по клинико-экспертной работе, председатели врачебных комиссий бюджетных учреждений здравоохранения Омской области.

С приветственным словом выступила начальник отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи МЗ ОО Л.В. Елисеева.

Доклад «Анализ заболеваемости с временной утратой трудоспособности по Омской области представила главный внештатный специалист по клинико-экспертной работе МЗОО М.В.Горячева. Как положительный результат работы отмечено снижение заболеваемости с временной утратой трудоспособности работающего населения Омской области за три последних года.

Участники совещания обсудили вопросы организации экспертизы временной нетрудоспособности в бюджетных учреждениях здравоохранения Омской области в 2015 году, которые доложил Ю.А. Медведюк, консультант отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ОРО ФСС.

Результаты медико-социальной экспертизы взрослого населения Омской области доложила Н.Л. Снитко- заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Омской области» Министерства труда РФ.

На совещании поставлены задачи по совершенствованию клинико – экспертной работы в ЛПУ Омской области, внедрению внутреннего контроля за порядками и стандартами оказания медицинской помощи, усилению контроля за экспертизой временной нетрудоспособности в бюджетных учреждениях здравоохранения Омской области.