Результаты конкурса "Омичи выбирают лучшую медсестру"

В сентябре 2017 года газетой «Комсомольская правда» был объявлен конкурс "Омичи выбирают лучшую медсестру". В течение 10 дней жители города активно голосовали за достойных женщин в белых халатах.

С огромным отрывом в лидеры вышла Мехова Татьяна Александровна - старшая медицинская сестра отделения новорожденных перинатального центра Областной клинической больницы.

В системе здравоохранения Мехова Т.А. трудится уже 37 лет. Как руководитель делает все, чтобы отделение процветало, чтобы комфортно работалось сотрудникам, а матери доверяли профессионализму медицинских сестер по вопросам ухода и выхаживания новорожденных.

Имея высшее сестринское образование по специальности «Менеджер сестринского дела», Татьяна Александровна много делает для повышения профессионального уровня медицинских сестёр как отделения новорожденных областной клинической больницы, так и педиатрических и неонатальных отделений медицинских организаций региона. Она разработала и внедрила в работу сестринского персонала стандарты профессиональной деятельности медицинской сестры отделения новорожденных.

На протяжении 19 лет является руководителем комитета по этике и информации Совета по сестринскому делу. Она входит в редколлегию газеты «Жизнь «ОКБ».

Как человек инициативный, не безразличный к проблемам специальности в 2011 году Мехова Т.А. возглавила специализированную секцию Омской профессиональной сестринской ассоциации «Сестринское дело в педиатрии и неонатологии». Является заместителем председателя специализированной секции «Сестринское дело в неонатологии» Российской Ассоциации медицинских сестер, независимым экспертом областной аттестационной подкомиссии по специальности «Сестринское дело в педиатрии». Татьяна Александровна является инициатором и основоположником проведения в регионе Всемирной недели поддержки грудного вскармливания.

Поздравляем Татьяну Александровну с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов во всем!

Л.В.Ежова - старшая медицинская сестра отделения РИТ для новорожденных