Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2020 года»

25 сентября 2020 года на заседании Центральной Конкурсной комиссии подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

В номинации «За верность профессии» 2 место заняла Мехова Татьяна Александровна - старшая медицинская сестра отделения новорожденных перинатального центра БУЗОО «Областная клиническая больница».

В Областной клинической больнице Мехова Т.А. работает уже 40 лет, в должности старшей медицинской сестры трудится с 1985 года. Как руководитель делает все, чтобы комфортно работалось сотрудникам отделения, а матери доверяли профессионализму медицинских сестер по вопросам ухода и выхаживания новорожденных. На протяжении многих лет является руководителем комитета по этике и информации Совета по сестринскому делу. Она входит в редколлегию газеты «Жизнь «ОКБ».

Как человек инициативный, не безразличный к проблемам специальности в 2011 году Мехова Т.А. возглавила специализированную секцию Омской профессиональной сестринской ассоциации «Сестринское дело в педиатрии и неонатологии». Является заместителем председателя специализированной секции «Сестринское дело в неонатологии» Российской Ассоциации медицинских сестер, независимым экспертом областной аттестационной подкомиссии по специальности «Сестринское дело в педиатрии». Татьяна Александровна является инициатором и основоположником проведения в регионе Всемирной недели поддержки грудного вскармливания.

Поздравляем Татьяну Александровну с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов во всем!