Премия «Врач с большой буквы»

Врачи Областной клинической больницы Ситников Григорий Иванович, Четвериков Роман Сергеевич, Драгунова Татьяна Викторовна и Пацукова Наталья Валерьевна за спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца награждены премиями «Врач с большой буквы», учреждённой страховой медицинской организацией «АльфаСтрахование – ОМС».


30 ноября 2022 года при поддержке Министерства Здравоохранения Омской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области состоялось награждение врачей-лауреатов ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы», учреждённой страховой медицинской организацией «АльфаСтрахование – ОМС».

В торжественной церемонии награждения, которая прошла в Министерстве Здравоохранения Омской области с главными врачами медицинских организаций, приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Омской области Елена Шипилова и заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области Омской области Александр Трофимович.

В этом году премия «Врач с большой буквы» вручалась врачам-кардиологам и врачам-сердечно-сосудистым хирургам за спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца.

«В этом году премия «Врач с большой буквы» посвящена врачам наших сердец. Тем, кто каждый день спасает жизни пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца. За год хирурги проводят почти 300 тысяч операций по стентированию и шунтированию коронарных артерий, и в 90% случаев возвращают пациентов к нормальной, повседневной жизни. И это не просто цифры, а спасенные жизни. Жизни наших родных и близких», - обратился к врачам и всему медицинскому сообществу генеральный директор компании «АльфаСтрахование – ОМС» Андрей Рыжаков.

За спасение жизней пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Омской области стали 12 врачей, 4 из которых из Областной клинической больницы:

  1. Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения-врач-сердечно-сосудистый хирург Ситников Григорий Иванович;
  2. Врач-сердечно-сосудистый хирург отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Четвериков Роман Сергеевич;
  3. Врач-кардиолог кардиологического отделения Пацукова Наталья Валерьевна;
  4. Врач-кардиолог кардиологического отделения Драгунова Татьяна Викторовна.

Большое спасибо докторам за высокий профессионализм, внимание к пациентам и преданность своей работе.

Огромное спасибо компании «АльфаСтрахование – ОМС» за проведение премии «Врач с большой буквы» в Омской области, высокую оценку профессионализма и результатов работы врачей Областной клинической больницы.