Пловцы ОКБ завоевали 3 медали на соревнованиях по плаванию среди спортсменов медицинских организаций

27 апреля в бассейне Олимпийский состоялся спортивный праздник. На старт вышло более 100 пловцов из 30 учреждений здравоохранения Омска и Омской области.

Соревновались спортсмены на разных дистанциях, в разных возрастных и половых категориях.

Преодоление водных расстояний требует больших затрат энергии и сил. Поэтому старт здесь — это хорошая проверка не только физической подготовки, но и силы воли.

В своем приветствии к спортсменам председатель обкома профсоюза Сергей Быструшкин отметил массовость этих соревнований и увеличение количества команд и спортсменов. Он пожелал всем быстрого преодоления водной дистанции.

Областную клиническую больницу в соревнованиях по плаванию представляли работники кардиологического отделения Запоренко Маргарита и Андриянова Наталья, отделения реанимации и интенсивной терапии Беляев Тимофей, урологического отделения Меликов Олег и нейрохирургического отделения Щербакова Анна.

По итогам заплывов Меликов Олег и Щербакова Анна стали золотыми медалистами соревнования и Беляев Тимофей - бронзовым призером.

Все победители были награждены грамотами, спортивными медалями и ценными подарками от обкома профсоюза здравоохранения, а также денежным вознаграждением от профсоюзного комитета ОКБ.

Благодарим наших спортсменов за участие в соревнованиях и поздравляем наших победителей!